1

Тема: Новая версия ХМL-схемы межевого плана

Новая версия ХМL-схемы межевого плана

С 1 июля 2013 года начинает действовать новая, 4-ая, версия ХМL-схемы межевого плана (доступна на официальном сайте Росреестра). Дата приурочена к вступлению в действие Приказа Минэкономразвития РФ от 28.12.2012 № 831 «Об утверждении форм кадастровых паспортов здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, помещения, земельного участка, кадастровых выписок о земельном участке, о здании, сооружении, объекте незавершенного строительства и кадастрового плана территории», согласно которому с 1 июля текущего года применяются новые формы кадастровых паспортов, кадастровых выписок и кадастровых планов территории. А также 1 июля -предположительно начало установки в филиале новой версии АИС ГКН, в которой будет реализована возможность импорта ХМL-файлов как новой так и предыдущей версии ХМL-схемы.

Четвёртая версия схемы содержит много изменений, вот некоторые из них:

1)     Устранены различные недоработки, связанные с необходимостью править ХМL-файл вручную, если программа не может сформировать его корректно. Например, в части описания изменения точек в изменяемом или смежном земельном участке.

2)     Добавлено несколько новых разделов с целью включения в ХМL-файл информации, которая раньше отображалась только в бумажном варианте межевого плана, т.е. бумажный и электронный варианты должны быть максимально идентичны по количеству информации.

3)      Установлены шаблоны заполнения полей, например, для полей «Кадастровый номер», «Учетный номер», для поля GUID (Глобальный уникальный идентификатор пакета) установлены шаблоны заполнения (маски). Что позволит избежать часто встречаемую ошибку «Кадастровый номер не соответствует шаблону», то есть программа не должна позволить вам сформировать ХМL-файл, если в структуре номера допущена ошибка, есть лишние цифры, или не хватает цифры.

http://www.to18.rosreestr.ru/kadastr/ka … kadr_inzh/

Сайт Admin

Поделиться