1

Тема: Гармонизация сведений данных ЕГРП и ГКН

Гармонизация сведений данных ЕГРП и ГКН

На днях в Управлении Росреестра по Удмуртской Республике состоялось координационное совещание с участием представителей ФГБУ «ФКП Росреестра» по Удмуртской Республике. Темой очередной рабочей встречи стало рассмотрение вопросов, касающихся гармонизации сведений об объектах капитального строительства в базах данных Единого государственного реестра прав (ЕГРП) и Государственного кадастра недвижимости (ГКН), внесение сведений о кадастровых номерах ОКСов. В ходе дискуссии  участники также подробно обсудили порядок взаимодействия управления и кадастровой палаты в части сопоставимости данных ЕГРП и ГКН.

Отметим, что работы по сопоставимости баз данных направлены на реализацию плана мероприятий «дорожная карта», основная цель которого – совершенствование процедур регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и кадастрового учета, повышение качества их оказания, эффективности и доступности.

Фактически по состоянию на 1 августа 2013 года по результатам баз данных ЕГРП и ГКН сопоставлено 320 тысяч земельных участков или 94%.

Сайт Admin

Поделиться