Тема: уточнение участка

Не хотелосьбы допустить ошибки, по этому меня интересует вопрос. В кратце обьясняю. Ко мне обратился заказчик с вопросом о проведении кадастровый работ по уточнению  площади земельного участка . из документов у него имеется свидетельство о гос регистрации права на земельный участок  площадью (975кв.м), в свидетельстве прописан документ на основании чего проведена регистрация. Там постановление от главы города о выделении участка. Ещё есть документ в виде правки сельсовета, что по этому адресу с этим домом выделен ранее участок площадью 1600 кв.м после справки принесли архивную выписку из которой следует, что земельный участок выделялся аш в 1963 г. Имеет площадь 1800 кв.м с уточнением площади в 1966 г. до 1600 кв.м. я сломал голову мне делать уточнение или распределение обсудем?

Поделиться

2

Re: уточнение участка

Вот это все в заключении кадастрового инженера и пропишите )
А, вообще, исходить нужно из того есть отличие фактической площади земельного участка от той, которая указана в Свидетельстве на землю или нет. Если есть, то больше 10 процентов или нет.

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: уточнение участка

Вы можете легко найти ответ на публичной кадастровой карте Российской Федерации, а так же можно позвонить им напрямую по телефону!

Поделиться

Re: уточнение участка

Андрей! Можно отказаться от свидетельства на землю (аннулировать) и получить новое по договору застройки на 1600 кв. м , а потом уточнить границы в соответствии с зоной или 10%

Поделиться

5

Re: уточнение участка

Для того, чтобы отказаться, сначала уточнить границы и площадь попросят.

Сайт Admin

Поделиться