1

Тема: Электронные сервисы в работе кадастровых инженеров Удмуртской Республи

Электронные услуги Росреестра приобретают в Удмуртской Республике все большую популярность. Сегодня граждане имеют возможность получить все базовые государственные услуги в сфере недвижимости, не вставая с места. Так на данный момент посредством интернет-портала Росреестра можно: поставить недвижимость на кадастровый учет, зарегистрировать право собственности, получить сведения из Единого государственного реестра прав и государственного кадастра недвижимости.

Многие из кадастровых инженеров активно пользуются этими услугами  при осуществлении профессиональной деятельности.

Предоставление документов для выполнения кадастровых процедур через портал государственных услуг Росреестра имеет значительные преимущества по сравнению с представлением данных документов посредством личного обращения в офисы приема и выдачи документов. Использование портала экономит время, избавляет от необходимости личного посещения офиса приема документов и ожидания в очередях, позволяет минимизировать количество ошибок, возможных при загрузке технических и межевых планов в программный комплекс «Прием и выдача документов», автоматизированную информационную систему «Государственный кадастр недвижимости» и т.п.

Сегодня с порталом государственных услуг Росреестра активно работает пятая часть кадастровых инженеров Удмуртской Республики - 51 кадастровый инженер из 251 успешно используют электронные сервисы портала.

Специалисты филиала кадастровой палаты хотели бы поблагодарить за профессиональную работу с электронными сервисами следующих кадастровых инженеров:

Ильина Павла Вячеславовича (18-14-346),

Плетневу Ирину Витальевну (18-13-290),

Ильминских Максима Сергеевича (18-14-347),

Бузанова Дениса Юрьевича (18-13-304),

Кутергина Аркадия Михайловича (18-12-231),

Князеву Елену Михайловну (18-14-330),

Абашеву Наталию Николаевну  (18-12-250),

Поздееву Татьяну Михайловну (18-14-355),

Огаркову Марину Валентиновну (18-11-47),

Байматову Наталью Николаевну (18-13-280).

Все электронные сервисы, предоставляемые порталом Росреестра, призваны сделать взаимодействие заявителей с органами государственного кадастрового учета удобнее,  снизив временные и экономические издержки заказчиков. Сегодня владение технологиями электронного взаимодействия становится для кадастровых инженеров критерием востребованности и профессиональной пригодности.

Поделиться