1

Тема: Наложение границ участка.

Добрый вечер!
В 2007 году приватизировали участок земли, было проведено межевание границ, получены все документы и зарегистрирован участок. Два дня назад хотели начать строительство дома и вызвали кадастровиков, они провели съемку и оказалось, что по координатам границы нашего участка смещены на 4 метра. съемку проводили спутниковую но во время дождя и ветра, особо мне ничего не объяснили выдали документы и сказали что могут помочь сделать новое межевое дело и я должна буду отнести в Рег палату писать заявление и исправлять ошибку. но по метражу отталкиваясь от 3-х последних участков соседей наш участок занимает свое положение. мы промеряли. Как быть подскажите пожалуйста? Возможна ли такая погрешность при проведении замеров? Подскажите какие требования для проведения такой спутниковой съемки и какова допускается погрешность?

2

Re: Наложение границ участка.

В каждом случае ситуация может быть разной. Поэтому, лучше обратиться к тому инженеру, который первоначально проводил межевание, и с которым у Вас заключен договор на выполнение кадастровых работ (в 2007 году).