Тема: уточнение ЗУ

Добрый день! подскажите пожалуйста, можно ли уточнить местоположение и площадь ЗУ, если есть образованные из него земельные участки, которые имеют «временный» статус??? и почему нельзя (основание)?

2

Re: уточнение ЗУ

Тогда вопрос, каким образом эти "временные" участки образованы из него? Так, раздел неуточненного земельного участка невозможен за исключением раздела с измененными.

Re: уточнение ЗУ

можно и разделить. Временные образовались путем раздела с сохранением в измененных границах

4

Re: уточнение ЗУ

Крым - новый субъект РФ. Зем.уч. поставлен на кад учет как ранее учтенный (по гос.акту на право собственности Украины), получен кадастровый паспорт, где указано, что граница зем.участка не установлена. Сейчас делаем меж.план, как рассматривать данный участок: уточняемый, исправляемый или образуемый. Спасибо

5

Re: уточнение ЗУ

Если он поставлен на кадастровый учет, то как уточняемый (с указанным в кадастровой выписке или паспотре кадастровым номером). Все точки в чертеже будут новыми, а с регистрацией прав уже в Росреестре после кадастрового учета решать будут.

6

Re: уточнение ЗУ

Уверен, что можно, хотя достаточно сложно ответить на вопрос не имея полной картины, кроме того региональная специфика сильно может сказываться. Но я рекомендовал бы Вам подробно описать вопрос.