1

Тема: Порядок отзыва заявления о ГКУ

Порядок отзыва заявления о ГКУ

В законную силу вступили изменения в Порядке ведения государственного кадастра недвижимости, утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 04.02.2010 № 42.
С 30 июня 2014 года Порядком предусмотрено прекращение рассмотрения заявления о ГКУ, если от заявителя поступит соответствующее ходатайство.
Согласно п. 37 Порядка установлено, что, если до даты принятия решения по заявлению о кадастровом учете от заявителя или его представителя (при наличии у представителя соответствующих полномочий) поступит заявление о прекращении осуществления кадастрового учета (о возврате представленных для осуществления государственного кадастрового учета документов без рассмотрения), орган кадастрового учета прекращает осуществление государственного кадастрового учета по заявлению без принятия решения, при этом в протоколе проверки представленных документов отражаются причины прекращения осуществления кадастрового учета и реквизиты такого заявления.
Такое заявление принимается в качестве дополнительных документов в офисах приема и выдачи документов Филиала, в МФЦ или через официальный сайт Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – Портал). В качестве номера заявления, в отношении которого представляются дополнительные документы, указывается номер заявления, кадастровый учет по которому требуется прекратить.
Если заявление подается в офисе приема и выдачи документов Филиала или в МФЦ, заявитель должен предоставить удостоверение личности, если это представитель заявителя — необходимо предоставить доверенность и ее копию на наличие соответствующих полномочий.
Если заявление о прекращении кадастрового учета подается с использованием Портала, указанное заявление необходимо отсканировать в полноцветном режиме с разрешением 300 dpi и подписать усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.

В приложении бланк заявления о прекращении рассмотрения заявления о ГКУ.

http://rosreestr.udm.net/cadastre/FGU/

Post's attachments

Blank_otziv_gku.doc 34.5 Кб, 3 скачиваний с 2015-01-28 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сайт Admin

Поделиться