1

Тема: Актуальные сведения о недвижимости за 1 рубль

С 1 июня 2015 года на портале Росреестра (www.rosreestr.ru) начал функционировать новый электронный сервис «Запрос к информационному ресурсу ГКН».
С помощью этого ресурса жители республики, зная лишь адрес объекта недвижимого имущества, могут получить все необходимые сведения о нем, в том числе - данные о его кадастровом номере, кадастровой стоимости, площади и многом другом.
Для использования информационного ресурса пользователю необходимо иметь уникальный ключ доступа, который выдается бесплатно и не имеет срока действия.
После получения ключа его обладатели могут либо просто посмотреть интересующие сведения государственного кадастра недвижимости на сайте, либо получить их в электронном виде  в форме кадастрового паспорта, кадастровой выписки или справки, кадастрового плана территории.
Использование этого сервиса позволит сократить временные затраты, поскольку  сведения, запрошенные таким образом   предоставляются в день подачи запроса, и финансовые ресурсы: для физических лиц данные о 100 объектах обойдутся в 200 руб., о тысяче объектов - в 1 000 руб.
Таким образом, стоимость сведений из государственного кадастра недвижимости об одном объекте недвижимости составляет не более 2 рублей.
Кроме того, запросы можно подавать круглосуточно и в любом месте, имея доступ в Интернет.

Получить ключ доступа можно по ссылке:http://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_re … ir_GKN_fiz

Поделиться