1

Тема: Отказ в межевании

Доброго вам времени суток, зарегистрировался на форуме только вчера вечером  из за полнейшего отчаянья. Я проживаю в небольшом городе г. Невель Псковской области. В далеком  1974 года был создан дачный кооператив.Где мой дедушка и прабабушку приобрели 2 земельных участка и началось строительство Садового дома .В 1982 году было завершено строительство дома,но в жизни случилась такая ситуация,что в 1995 году умер мой дедушка  и  1 участок перешел  в собственность моей бабушке (вдове) ,а второй участок остался на мою прабабушку (2 рядом участка - которые объедены в один , они оформлены документально на что прилагается СКАН свидетельства на право собственности на землю №0490346 : Серия РФ-XXII ПСО-09-10 - данный участок зарегистрирован на <strong> Федорову Людмилу Федосеевну, кадастровый номер 60:09:107902:0002:56-А </strong>( моя бабушка), а второй участок был зарегистрированный на Федорову Анну Ивановну ( прабабушка , которая умерла 29 августа 2011  года , после чего было составлено СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО ПО ЗАКОНУ (Серия: 60АА 0479244) в котором указывается : " Наследство , на которое выдано настоящее свидетельство состоит из: ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА  площадью 900 ( девятьсот) кв.м,с <strong> Кадастровым номером № 60:09:107902:0002 </strong><u></u>  в наследство на 2-ую часть земли в ступила моя мать <strong> Харькова Елена Валентиновна</strong><u></u>) в 2014 году начали увеличения дома и в 2017 году только закончили строительство  и решили документально это все оформить. На участок был приглашен кадастровый инженер ( он снял координаты) после чего были поданы документы на оформление в ходе оформления пришел УВЕДОМЛЕНИЕ о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета  на основании " не соответствие требованиям законодательства Российской Федерации,а именно при нанесении на дежурную кадастровую карту здание располгается на обособленном земельном участке с кадастровым номером  60:09:0108301:266, который входит в Единое землепользование с кадастровым номером 60:09:0000000:260. Однако ,в электронном виде технический плана и в разделе " Заключение кадастрового инженера " содержатся сведения о земельном участке с кадастровым номером  60:09:0107902:1 в пределах которого расположен объект недвижимости . Необходимо устранить выявленные противоречия."А ВОТ ДАЛЬШЕ НАЧИНАЕТСЯ ПЕЧАЛЬНАЯ ЧАСТЬ:Мы обратились в  кадастровую палату  по адресу Псковская обл., г. Невель, ул. Войкова, 4, где в устной форме мы попросили дать нам совет , что нам делать? В ответ получили ответ:  что это федеральная  земля и они ни чего не могут сделать, на что мы спросили может во Псков надо обратиться нам ? на что получил ответ что это бесполезная штука  и даже суд нам не поможет так как земля принадлежит Лесничеству .
Дайте совет куда нам писать? куда нам обращаться ? Как быть в этой ситуации ?Какие заявления надо писать ?
прикладываю ссылку на яндекс хранилище в котором есть файл с частичными фото документов и в которых есть план  сканированный как участок под кадастровым номером  60:09:0108301:266 заходит полностью на наш участок и на соседние участки.
https://yadi.sk/i/X2WnYNmE3HGnDC
Если я что то не корректно написал или неправильно написал , не удаляйте мой блог , я его отредактирую как надо .

2

Re: Отказ в межевании

Уточнить местоположение границ земельного участка с кадастровым номером 60:09:0107902:1, устранив при этом рееестровую ошибку в местоположении границ (и площади) 60:09:0108301:266, выразившуюся в наложение на 60:09:0107902:1.