1

Тема: Об ошибках при импорте межевого/технического плана GUID

Об ошибках при импорте межевого/технического плана   
       
    Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Удмуртской Республике доводит до Вас следующую информацию.
В последнее время участились ошибки, возникающие при импорте XML-файлов межевых/технических планов в автоматизированную информационную систему государственного кадастра недвижимости (АИС ГКН), а именно: «Межевой план с GUID_ уже был загружен в заявлении № _». Чаще всего указанная ошибка возникает при загрузке XML-файла межевого/технического плана, приложенного к заявлению для устранения причин, повлекших принятие решения об отказе либо приостановлении в осуществлении государственного кадастрового учета. Обращаем Ваше внимание на то, что в случае необходимости обращения в орган кадастрового учета с заявлением о приёме дополнительных документов для устранения причин приостановления в осуществлении ГКУ, а также с повторным заявлением после отказа в осуществлении ГКУ, XML-файлу межевого/технического плана обязательно необходимо присваивать новый идентификатор GUID.
Напоминаем Вам, что GUID (Globally Unique Identifier) глобальный уникальный идентификатор - статистически уникальный 128-битный идентификатор. Его главная особенность - уникальность, которая позволяет создавать расширяемые сервисы и приложения без опасения конфликтов, вызванных совпадением идентификаторов. Хотя уникальность каждого отдельного GUID не гарантируется, общее количество уникальных ключей настолько велико (2 или 3,4028^10 ), что вероятность того, что в мире будут независимо сгенерированы два совпадающих ключа, крайне мала.
Дополнительно сообщаем, что согласно письму Минэкономразвития от 11.07.2012 № КЛ-1720/2012 если межевой план в электронной форме не прошёл форматно-логический контроль при импорте в АИС ГКН, это значит что он подготовлен не в соответствии с утвержденной XML-схемой. В таком случае принимается решение об отказе в осуществлении государственного кадастрового учета объекта недвижимости в соответствии с частью 2 пункта 2 статьи 27 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ государственном кадастре недвижимости».
       
    Заместитель директора    Д.В. Шалимов

Сайт Admin

Поделиться